Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Масляный Король. Масло тыквенное, 250 мл

 
 

Tooltips

Цена Наличие

750 ₽

4607081023278
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Тыква обладает массой целебных свойств и оказывает общеукрепляющее действие


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Тыква обладает массой целебных свойств и оказывает общеукрепляющее действие на организм человека. Мякоть этой ягоды признана ценнейшим диетическим продуктом в лечебно-профилактическом и детском питании.

А масло из тыквенных семечек ещё с давних времен называют "Аптекой в миниатюре". Ещё в средние века люди начали производить масло из семян тыквы. Первопроходцами здесь оказались австрийцы. Тогда масло делали « вручную», и стоило оно чрезвычайно дорого, 200-грамовая бутылочка такого масла приравнивалась в цене к массивному кольцу из чистого золота. Поэтому за этим маслом и закрепилось название – «чёрное золото». Но это название отражает не только стоимость этого масла на рынке, но и его исключительную полезность для организма человека.

В настоящее время, разумеется, ручное производство масла ушло в прошлое. Новейшие технологии холодного прессования позволяют наиболее полно сохранить полезные свойства получаемого из семян тыквы масла. Такое масло успешно применяется в народной медицине, косметологии и, конечно же, в кулинарии.

Лечебные свойства тыквенного масла используются для профилактики простатита, аденомы простаты, заболеваний печени (гепатит, цирроз), холецистита, язвы желудка, двенадцатиперстной кишки.

В тыквенном масле повышенное содержание витамина А, что позволяет лечить болезни глаз, в том числе близорукость, усталость глаз при работе за компьютером. Также тыквенное масло содержит цинк, необходимый мужчинам от рождения до старости.

Тыквенное масло обладает антиоксидантными свойствами, защищает клеточные мембраны, предотвращает старение клеток. Масло с запахом свежей тыквы помогает печени работать без сбоев, с желудка и кишечника снимает лишнюю нагрузку по переработке и выведению шлаков из организма.

Теплое тыквенное масло, наносимое на кожу лица или рук, делает их шелковистыми и бархатистыми. Тыквенное масло обладает гепатопротекторным действием (защищает печень), противовоспалительным, антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическим свойствами.

Тыквенное масло нормализует деятельность предстательной железы, улучшает состав желчи, что является профилактикой желчекаменной болезни.

Масло тыквенное ТМ "Масляный Король" изготовлено по современной технологии холодного прессования тыквенных семян, сберегающей богатый комплекс витаминов и биологически активных веществ, в состав которого входят: витамины А, В1, В2, В6, С, Р, РР, D, Е; минеральные вещества калий, магний, селен, кальций, железо, цинк; ненасыщенные и полинасыщенные жирные кислоты.

Масло производится методом однократного отжима по технологии "мягкой очистки" с применением щадящих режимов маслодобывания без воздействия высоких температур.
Масло тыквенных семечек обладает превосходным вкусом с лёгкой ореховой ноткой и нежным ароматом, поэтому оно успешно применяется в кулинарии.

Как же правильно использовать тыквенное масло в кулинарии?

Прежде всего, стоит отметить, что это масло нельзя подвергать высокотемпературной обработке, ведь оно имеет очень низкую температуру дымления. Это масло категорически не подходит для жарки, тушения, фритюра и т.д. Но вот готовые горячие блюда вы вполне можете обогатить небольшим количеством тыквенного масла. Оно добавит вкус и аромат крупяным и макаронным гарнирам, тушёным овощам, картофельному пюре, овощным супам, всевозможным кашам. Превосходно сочетается с горохом, фасолью, бобами, кабачками, тыквой, чечевицей.

Масло тыквенных семечек – великолепная заправка для овощных и фруктовых салатов, винегретов.

Многие из Вас делают домашний майонез, так вот тыквенное масло вполне может заменить подсолнечное или оливковое в Вашем рецепте. Попробуйте, и Вы не пожалеете. Вкус майонеза, несомненно, станет другим, и знакомый салат с таким майонезом приобретёт «изюминку». Тыквенное масло подойдёт и для любого другого соуса, даже десертного.

Масло тыквенное ТМ "Масляный Король" тонкий аромат, которого настолько интенсивен, что несколько капель масла изменят вкус знакомых блюд, сделают их изысканными и желанными.

В 100г. продукта содержится: жиры - 99,9г. Энергетическая ценность: 898 ккал

Лела Мцариашвили
Одно из самых вкусных тыквенных масел из тех которые я пробовала. Мягкое с приятным послевкусием. Не жалею о покупке, оно определенно стоит своих денег. Купила дозатор на горлышко отдельный помогает расходовать экономично, ибо горлышко широкое-лей сколько хочется.
30 января 2018