Коврики для йоги
Всё для йоги
Массаж
Фитнес
Аюрведа
Продукты, суперфуды
Красота и гигиена
Товары для дома
Антисептики, маски

Последние покупки

Organic Altay. Масло льняное, 250 мл

 
 

Tooltips

Цена Наличие

375 ₽

4620008851228
нет
Ожидается поставка

Этого товара нет на складе!
Чтобы получить уведомление о поступлении товара, введите свой e-mail и нажмите кнопку "Сообщить о поступлении".
Сообщить о поступлении


Отлично подойдет для приготовления различных блюд и салатов.


Эксклюзивные консультации, секретные скидки, вопросы и ответы только в нашем Telegram чате.

Масло из семян льна делают при помощи метода холодного отжима. Его достоинством является сохранение в конечном продукте максимум полезных свойств льна. Это возможно, так как холодный отжим не подразумевает обработку сырья в условиях высоких температур.

Масло льняное можно использовать так же, как и подсолнечное. То есть оно отлично подойдет для приготовления различных блюд и салатов. Этот продукт можно использовать и для жарки пищи. Но стоит понимать, что термальная обработка уничтожает в масле немало полезных веществ. Поэтому, если вы хотите получить максимум пользы от употребления этого продукта, то лучше добавлять его к продуктам в необработанном виде.

Состав льняного масла

Жиры: Омега-3 (до 60%), Омега-6 (около 20%), Омега-9 (около 10%), Насыщенные жирные кислоты (стеариновая, миристиновая и пальмитиновая);
Витамины: Витамин А, Витамин В1, Витамин В2, Витамин В3 (вит. РР), Витамин В4, Витамин В6, Витамин В9, Витамин Е (холин), Витамин K, Витамин F;
Макро- и микроэлементы: калий, фосфор, магний, железо, цинк;
А помимо них еще и: Линамарин, Фитостеролы, Сквален (до 8%), Тиопролин, Лецитин, Бета-каротин;

Применение льняного масла:

Широкое использование этого продукта в лечебных целях обусловлено его уникальным составом. Непохожим на другие масла его делает содержание таких веществ, как жирные кислоты Омега-3. Этот элемент также встречается и в рыбьем жире, но там его вдвое меньше, чем в льняном масле. По сути, других продуктов, которые так богаты Омега-3, попросту нет.
По этой причине врачи рекомендуют употреблять льняное масло вегетарианцам, которые не едят рыбу. Это поможет им обогатить свой организм Омега-3. Полиненасыщенные жирные кислоты, как Омега-6 и Омега-3, наш организм не способен синтезировать. Поэтому они должны поступать в него с пищей.

Применение льняного масла в косметологии

Питает, увлажняет, омолаживает кожу. Особенно часто оно применяется при уходе за сухой, а также вялой, дряблой, морщинистой и увядающей кожей. Это масло очень быстро устраняет сухость и шелушение. При постоянном применении оно повышает эластичность и упругость кожных покровов.

Масло легко справляется с различного рода воспалениями и раздражениями кожи, поэтому его следует использовать при уходе за чувствительной и раздражённой кожей. Это масло способствует восстановлению кожных покровов, поэтому его успешно применяют для заживления ранок, порезов, трещинок, мозолей, потёртостей.

Ваш отзыв будет первый. Напишите скорее что-нибудь хорошее )